Что такое видеоблог

0
1696
просмотров
Что такое видеоблог и почему все ведут видеоблог на YouTube

Влог. Влогер. Видеоблог. Это термины, которые стали общепринятыми в современном мире YouTube. Но что на самом деле значит быть «влогером»? Откуда появился термин «видеоблог»?

Что такое видеоблог

Термин «влог» происходит от слова «видеоблог». Видеоблог — это просто блог, в котором средством донесения информации является видео, а не написанные слова.

Кто-то может вести модный блог и писать о макияже и одежде. Точно так же у этого человека может быть видеоблог о моде, в котором он расскажет о своем макияже и продемонстрирует новую одежду.

Видеоблог — это чаще всего личное видео, которое снимает сам блогер. Еще один важный аспект видеоблогов — регулярность. Каналы видеоблога на YouTube часто загружают видео еженедельно или даже ежедневно. Как и от блогеров, которые пишут блоги, от видеоблогера обычно ожидается, что он будет регулярно выпускать новый контент.

Когда началось ведение видеоблогов

Люди обычно ассоциируют видеоблог с YouTube, но понятие «видеоблог» существует уже давно. Первый «видеоблог» можно проследить до начала 2000-х годов, но только когда появился YouTube, идея видеоблогов действительно прижилась.

Влогинг стал поджанром на YouTube. Даже упомянутый выше человек, создающий модные видеоблоги, не обязательно будет считаться «влогером». Этот термин превратился в нечто более конкретное.

В настоящее время «видеоблогером» считается тот, кто создает личные видео, в которых главной темой являются они сами и их жизнь. Эти типы видео также обычно выпускаются по строгому графику, иногда даже каждый день недели.

Даже по современным определениям, видеоблоги существуют уже давно. Адам Контрас известен как «самый продолжительный активный видеоблогер». Он регулярно загружает видеоблоги на свой канал YouTube уже более 15 лет. Возможно, они не похожи на видеоблоги, которые вы видите от современных блогеров, но, тем не менее, он ведет видеоблог.

Читайте также  Почему нельзя заблокировать BitTorrent на роутере

Если вы интересуетесь современной тенденцией видеоблогов, большую часть пути можно проследить благодаря каналу Кейси Нейстате и ежедневным видеоблогам, которые он выпускал на YouTube в период с 2015 по 2017 год.

Камеры и штативы для видеоблога

Самое замечательное в видеоблогах — это то, что для этого не нужно много модного оборудования. Фактически, у вас уже может быть все необходимое. Единственное, что вам абсолютно необходимо, это камера.

iPhone особенно популярен среди влогеров. У них хорошие камеры, отличные видео-функции и инструменты для редактирования. Многие влогеры начали с iPhone, как можете и вы. Даже iPhone XR был бы хорошим телефоном с камерой для видеоблога. Следующее, что вам может понадобиться, это то, чем можно будет держать телефон или камеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.