Что такое POAP

0
1204
просмотров
Что такое POAP

«Proof of Attendance Protocol», также известный как POAP, — это цифровая закладка для вашей жизни. Они чеканятся как невзаимозаменяемые токены (NFT) для вашей учетной записи или кошелька.

POAP используются для обозначения участия или посещения мероприятия. Точно так же, как вы можете сохранять корешки билетов на концерты или в кино, покупать значки на спортивных мероприятиях или фестивалях или собирать спички в ресторанах или отелях, POAP — это цифровая версия того же самого понятия, удовлетворяющая наше желание собирать предметы, которые отмечают наши впечатления на протяжении всей жизни.

Происхождение POAP

POAP — это собственный проект криптокультуры, в котором реализован дух web3 с открытым исходным кодом и сообществом. POAP уже некоторое время просачиваются в криптокультуру с тех пор, как они были созданы в 2017 году в ETH Denver. (Конференция по криптовалюте, ежегодно проводимая в Денвере, штат Колорадо, посвящена экосистеме Ethereum.)

Поскольку POAP зародились в культуре Ethereum, которая глубоко укоренилась в сообществе и участии, вполне логично, что POAP процветали на криптовалютных мероприятиях, встречах, вечеринках и конференциях по всему миру. POAP начинались как нишевые криптовалюты, но их популярность настолько возросла, что в апреле 2022 года Warner Music Group объявила о начальном раунде финансирования в размере 10 миллионов долларов для партнерства с POAP, чтобы начать выпуск POAP на концертах для музыкантов, которые играют их музыку.

Крупные бренды и мероприятия, такие как US Open, Lollapalooza, Adidas и Budweiser, сотрудничают с POAP. На данный момент более четырех с половиной миллионов POAP были выданы более чем полумиллиону сборщиков POAP.

Как получить POAP

Получить POAP легко. В зависимости от мероприятия могут быть разные способы получить POAP, выданный организаторами мероприятия.

Читайте также  Что такое беспроводной HDMI и стоит ли его использовать

Самый популярный способ распространения POAP — это QR-коды, отображаемые на мероприятиях. Все, что вам нужно сделать, это отсканировать QR-код своим телефоном, а затем ввести свой адрес электронной почты или адрес кошелька Ethereum. Если вы используете адрес кошелька Ethereum, POAP чеканится в цепочке Gnosis (ранее известной как цепочка xDAI).

После этого вы можете перенести свой POAP на блокчейн Ethereum, если хотите. Однако в этом нет необходимости, если нет какой-либо утилиты для POAP, которая работает только на Ethereum. Это может иметь место, если значок POAP используется сообществом для разблокировки закрытого контента или каналов на форумах, таких как Discord.

В качестве временного заполнителя для криптокошелька POAP можно зарезервировать с адресом электронной почты. Подача заявки по электронной почте отличается от использования кошелька Ethereum. Используя электронную почту, вы создаете резервирование в системе POAP для возможности добавить ваш POAP в блокчейн позже.

Если вы используете свою электронную почту, вы по-прежнему можете пользоваться всеми функциями вашего POAP, используя свою электронную почту для просмотра галереи POAP вашей учетной записи либо через веб-браузер, либо через приложение на вашем мобильном телефоне. Однако важно понимать, что POAP не становится NFT до тех пор, пока он не будет криптографически добавлен в блокчейн.

Что еще вы можете сделать с POAP

Вы можете сделать несколько забавных вещей со своим сообществом держателей POAP, чтобы привлечь внимание, например, провести лотерею или провести голосование. POAP.fun позволяет вам включить всех владельцев POAP вашего мероприятия для участия в розыгрыше, который является прозрачным и поддающимся проверке.

POAP.vote проводит уникальное голосование — это механизм, в котором избиратели должны быть владельцем вашего POAP, чтобы проголосовать. Это отличный инструмент для оценки настроений сообщества или принятия решения о действиях сообщества.

Читайте также  Что такое NanoCell TV

Существует множество возможностей помимо розыгрышей и голосования, потому что вы можете просмотреть список адресов кошельков Ethereum, которые заявили права на ваш POAP, и это можно использовать для вознаграждения ваших держателей POAP подарками.

POAP — это весело

POAP — это способ отметить моменты вашей жизни цифровым способом, который не испортится со временем, не займет целую стену в вашей комнате и не потеряется. Мы все формируем идентичность на основе нашего опыта, а современный мир движется так быстро, что мы можем забыть, что мы сделали в прошлом месяце.

В мире, где наша цифровая идентичность становится все более важной, POAP — это свежий крипто-дружественный способ развивать сообщество и уважать ностальгию в проверяемой и игровой форме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.