Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

0
8731
просмотров
Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

Windows поддерживала темы, также известные как «визуальные стили», начиная с Windows XP. По умолчанию Windows загружает только темы, подписанные Microsoft, но Вы можете легко обойти это.

Процветает сообщество разработчиков тем, которые все еще создают темы для Windows 7 и 8. Однако это не стандартные темы Windows — они изменяют внешний вид оконных заголовков, кнопок и других визуальных элементов.

Исправление системных файлов

Windows проверяет, подписаны ли темы Microsoft перед их загрузкой. Если это не так, Windows не загрузит их вообще. Чтобы использовать их, Вам придется изменить системные файлы Windows — uxtheme.dll в частности — и отключить проверку. Раньше для этого требовалась загрузка в безопасном режиме и ручная замена системных файлов. Сегодня есть более простые способы сделать это.

UxStyle — идеальное решение для пользователей Windows 7 (он больше не работает с Windows 10, поэтому, если Вы используете «десятку», то можете использовать UltraUXThemePatcher как альтернативу). UxStyle работает полностью в памяти, отключая проверку без изменения каких-либо системных файлов. Это самый простой и безопасный способ включения сторонних тем. Чтобы использовать UxStyle, загрузите его, извлеките .zip-файл и запустите установщик x64 (если Вы используете 64-разрядную версию Windows) или x86 (если Вы используете 32-разрядную версию Windows). После установки в фоновом режиме будет запущен новый процесс с именем «UnsignedThemesSvc.exe». Перезагрузите компьютер, и Вы сможете устанавливать неподписанные темы.

Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

UltraUXThemePatcher — это простое в использовании приложение, которое модифицирует uxtheme.dll для Вас. Он поддерживает все версии Windows: 32-разрядные и 64-разрядные версии Windows 10, 8, 7, Server 2008, Vista, Server 2003 и XP. Все, что Вам нужно сделать, это загрузить приложение, запустить его и перезагрузить компьютер при появлении запроса — теперь Вы сможете устанавливать сторонние темы.

Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

Поиск и скачивание сторонних тем

Вы найдете пользовательские визуальные стили для Windows на различных веб-сайтах. Одним из лучших мест для поиска визуальных стилей является DeviantArt. Проверьте соответствующую страницу категории для своей версии Windows:

Читайте также  Что такое COBOL, и почему так много учреждений полагаются на него

Обратите внимание, что эти файлы обычно представляют собой файлы ZIP или RAR, которые могут содержать вредоносное ПО или ссылки на зараженные сайты. Используйте антивирусный сканер для дополнительной защиты, если у Вас есть какие-либо сомнения. Также обратите внимание, что для определенных обновлений Windows (особенно в Windows 10) могут потребоваться определенные обновления для файлов тем — дважды проверьте информацию на DeviantArt или на других страницах, чтобы убедиться, что загружаемая Вами тема совместима с Вашей сборкой.

Выберите нужную тему и загрузите ее на свой компьютер. Чтобы проиллюстрировать этот процесс, мы будем использовать тему Ades Theme for Windows 10 для Windows 10.

Многие темы распространяются в формате .rar. Если вы хотите открыть их, вам понадобится программа для извлечения файлов, например бесплатный 7-Zip.

Установка визуальных стилей

Темы находятся в следующей папке:

Каждая тема имеет свою собственную подпапку. Чтобы установить новую тему, просто поместите ее файлы в папку «Themes» — Вам может потребоваться подтвердить вставку файла с правами администратора. Файлы .theme должны находиться в корне папки.

Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

Обратите внимание, что некоторые темы могут включать в себя другие дополнения и требуют от Вас следовать дополнительным инструкциям, прежде чем они будут работать по назначению. Например, темы могут включать пользовательские шрифты и значки. Страница загрузки темы или включенный файл readme — обычно содержит информацию о завершении процесса установки.

Если Вам нужно установить шрифты, просто вставьте включенные файлы шрифтов в формате .ttf в следующую папку:

Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

После установки темы Вы можете дважды щелкнуть файл .theme, чтобы переключиться на нее. Вы также найдете его в списке наряду с темами, включенными в Windows, на панели управления персонализацией рабочего стола.

Как установить пользовательские темы и визуальные стили в Windows

Поскольку Microsoft официально не поддерживает сторонние темы, Вы, вероятно, столкнетесь с случайным графическим сбоем или грубыми краями при использовании пользовательских визуальных стилей со сторонними приложениями. Не так много можно сделать с этим — разработчики обычно не учитывают неофициальные темы Windows при разработке своих приложений.

Читайте также  В чем разница между Linux и Unix

WindowBlinds от Stardock — это популярное приложение, которое работает аналогичным образом, предлагая более простой способ установки тем рабочего стола Windows. Он использует собственный формат WindowBlinds для тем, позволяя Вам установить множество дополнительных тем из WinCustomize.org. Однако WindowBlinds не является бесплатным — он будет стоить Вам $9,99.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.